Вдохновить и погрузить в мир профессии будущих психологов
Более 300 школьников посетили Алтайский государственный университет в городе Барнауле, в том числе профессиональную площадку, презентующую наш Центр, в рамках дня открытых дверей.
Алёна Владимировна Ларина, медицинский психолог «Территории здоровья», подробно рассказала участникам о сути профессии клинического психолога, обозначила роль этого специалиста в реабилитационном процессе, познакомила ближе с уникальной концепцией и работой нашего Центра.
Алёна Владимировна подчеркивает, что мероприятие позволяет абитуриентам лучше ориентироваться в профессии и принимать решение, ориентируясь не только на открытые литературные источники, но и на кейсы уже практикующих специалистов. Врачам нашего Центра важно участвовать в таких событиях для того, чтобы в будущем работать с мотивированными и высококвалифицированными сотрудниками.
Стоит отметить, что АлтГУ много лет выпускает специалистов по направлению «Клиническая психология». После аккредитации выпускники имеют право работать в здравоохранении на должности «медицинский психолог».
В «Территории здоровья» неотъемлемая часть лечения – психологическая реабилитация, которую оказывают пациентам квалифицированные специалисты. Подержание партнёрских отношений с высшими учебными заведениями – важная стратегическая задача Центра, ведь сегодняшние студенты в будущем обязательно станут грамотными и ответственными врачами, оказывающими качественную медицинскую помощь.